12 августа 2007

Чемпионат Перми-2007 года по шахматам среди мужчин

В городском шахматно-шашечном клубе состоялся чемпионат Перми – 2007 года по шахматам среди мужчин.
Как сообщает сайт , звание чемпиона Перми по шахматам разыгрывалось в трех номинациях: «классические шахматы» (контроль времени — по 1,5 часа каждому участнику), «быстрые шахматы» (по 20 минут каждому участнику) и «блицу» (5 минут каждому участнику).

Как сообщили в городском комитете по физической культуре и спорту, по итогам напряженной борьбы чемпионом города Перми по «классике» стал Михаил Кузнецов, второе место занял Игорь Кириллов, третье — Григорий Гольдштейн. В турнире по «быстрым шахматам» сразу 2 участника (Денис Хайруллин и Леонид Клоц) набрали наибольшее количество очков, однако по дополнительным показателям 1 место присуждено Денису Хайруллину. Замкнул тройку призеров Олег Плехов. В чемпионате города по молниеносной игре итоговые места распределились следующим образом: 1 место — Игорь Кириллов, 2 место — Денис Хайруллин, 3 место — Антон Бормотов.
Параллельно с мужским чемпионатом города в эти же сроки прошел суперфинал Пермского края по шахматам среди женщин. Участие в нем приняли 6 сильнейших девушек Пермского края, которые в 2 круга разыграли между собой звание сильнейшей шахматистки Прикамья. Наиболее содержательную и стабильную игру показала самая титулованная участница турнира Татьяна Мальгина, которая и стала победительницей соревнований. Вторые и третьи места заняли Светлана Ершова и Ольга Матвеева соответственно.