16 июля 2018

Никита Витюгов выиграл блицматч у Хоу Ифань со счетом 6,5:3,5

Российские школьники победили в "Матче Дружбы" китайских сверстников

В понедельник 16 июля в Белокурихе Алтайского края состоялись заключительные четыре тура традиционного "Матча Дружбы" между командами школьников России и Китая (шевенингенская система, контроль времени 15 минут на всю партию плюс 10 секунд на ход). Российские школьники победили 5:3, 6:2, 6,5:1,5 и 5,5:2,5; общий счет 45,5:18,5 в пользу российской команды.

Абсолютно лучший результат матча показал Стефан Погосян, набравший 7,5 очков из 8. Володар Мурзин и Григорий Пономарев набрали по 7 очков.

Турнирная информация.

Параллельно проходил матч из 10 блицпартий (контроль 3+2) между вице-чемпионом России Никитой Витюговым и экс-чемпионкой мира Хоу Ифань (Китай). Витюгов одержал победу со счетом 6,5:3,5.

Во вторник 17 июля гроссмейстеры Никита Витюгов, Хоу Ифань и Михаил Кобалия проведут сеансы одновременной игры для юных шахматистов.

"Матч Дружбы" проводится Российской шахматной федерацией и Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко при содействии Администрации Алтайского края и Федерации шахмат Алтайского края.