Российская
Шахматная
Федерация
Скачать шахматы бесплатно
12 Августа 2017

Определены победители и призеры фестиваля "Петровская ладья"

В программе - этап детского Кубка России

Определены победители и призеры фестиваля "Петровская ладья"
Определены победители и призеры фестиваля "Петровская ладья"
Завершился 103-й фестиваль "Петровская ладья". На закрытии выступили и поздравили победителей и призёров всех этапов детского Кубка России директор фестиваля П.И. Другов, главный судья А.С. Москвин и директор ДДТ С.В.Васильева.

Технические результаты.

Этапы детского Кубка России. "Д9":
1. WCM У. Кусакина (Москва) - 8,5;
2. У.М. Медведева - 7,5;
3. С. Мутина (обе - Санкт-Петербург) - 7;

"М9":
1. Н. Аверин – 8,5;
2.Л. Зверев – 8 (оба - Москва);
3.А-В. Верещагин – 7 (Санкт-Петербург);

“Д11”:
1. В. Петрова (Санкт-Петербург) – 7;
2. А. Нагаева (Республика Татарстан) – 6,5;
3. А. Царёва (Санкт-Петербург) – 6;

“М11”:
1. И. Исмагилов – 7,5;
2. С. Климов (оба - Санкт-Петербург);
3. Ф. Старобыкин (Смоленская обл.) – по 7;

“Д13”:
1. WCM Г. Мироненко (Челябинская обл.) – 9;
2. К. Рубинштейн (Италия) – 6,5;
3. А. Айрапетян (Санкт-Петербург) – 5,5;

“М13”:
1. М. Кузнецова (Курская обл.);
2. Т. Сабиров (ХМАО);
3. А. Ким (Москва) – по 7. Места определились в результате двух дополнительных турниров.
 
“Д15”:
1. Е. Левичева (Ярославская обл.) – 7,5;
2. М. Кудрявцева (Санкт-Петербург);
3. В. Ерохина (Самарская обл.)  - по 7;

“Ю15”:
1. Р. Постников – 8;
2. Д. Исмагилов (оба - Санкт-Петербург) - по 7;
3. М. Дармограй (Краснодарский край) – 6.

Главный судья ДКР  – международный арбитр А.С. Москвин (г. Рыбинск).

Итоги опен-турнира:

1. Г. Базеев (Санкт-Петербург);
2. В. Караваев (Саратовская обл.);
3. З. Сичинава (Санкт-Петербург) – по 7,5.

Главный судья опен-турнира – ССВК А.А. Калямин.

Юношеский открытый турнир“С0”:
1. Кирилл Титов;
2. Севастьян Кабишев;
3.  Павел Куриленко – по 6 из 7.

Лучшая среди девушек – Валерия Рябухина – 3.

Лучший среди шахматистов 2 юношеского разряда – Максим Усатов-Ширяев – 5;
Лучший среди шахматистов 3 юношеского разряда – Леонид Поляков – 4;
Лучший среди шахматистов до 8 лет – Григорий Саулин – 4;
Лучший среди безразрядников – Георгий Малкин – 4,5.

Главный судья турнира “С0” – СС2К Г.Н. Федосеева.

Директор фестиваля - международный организатор ФИДЕ Другов Павел Игоревич (Санкт-Петербург).

Наши поздравления победителям и призёрам всех турниров! Международный шахматный фестиваль вызвал огромный интерес и прошёл с большим успехом, число участников всех турниров перевалил за 500 человек. Каждый день ребята ездили на экскурсии, посещая Санкт-Петербург, города-спутники, знаменитые фонтаны и музеи Петергофа и его окрестности. В распоряжение юных шахматистов была предоставлена спортивная площадка, соседствующая с местом проведения фестиваля, работала школа А. Карпова.

Очередной фестиваль в Петергофе планируется осенью с 30 октября, а ДКР должен пройти на весенних каникулах в марте следующего года в гостинице «Россия».

Информация Сергея Быстрова





← Вернуться назад
Подписаться:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.
?>
Репортажи
Секреты Дворца