22 сентября 2019

Павел Анатольевич Колобков празднует 50-летний юбилей

Поздравляем министра спорта Российской Федерации!

22 сентября 50-летний юбилей празднует олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы по фехтованию,  министр спорта Российской Федерации Павел Анатольевич Колобков. Поздравительный адрес направил ему президент Федерации шахмат России Андрей Филатов.

Уважаемый Павел Анатольевич!

Примите самые искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения!

В этот знаменательный день позвольте особо отметить Ваши высокие личные и профессиональные качества и выразить глубокую признательность за помощь в развитии шахматного спорта в России.

Именно благодаря Вашей активной поддержке в нашей стране проходят ключевые турниры международного шахматного календаря, а российские спортсмены успешно выступают и получают высшие награды на шахматных Олимпиадах, чемпионатах Европы и мира.

В результате проделанной Вами работы шахматы стали не только прочной основой для интеллектуального развития российского общества, но и необходимым мостом для международного сотрудничества.

От имени Федерации шахмат России желаю Вам новых профессиональных успехов и достижения всех намеченных целей! Пусть Вас всегда окружают тепло и забота близких людей!

С уважением,

Президент Федерации шахмат России  А. В. Филатов



Павел Колобков родился 22 сентября 1969 года в Москве. В 1991 году окончил Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры по специальности «преподаватель физической культуры»; в 1998 году — Московскую государственную юридическую академию (специальность — юриспруденция, квалификация — юрист).

Олимпийский чемпион 2000 года. Принимал участие в пяти Олимпиадах, и ни с одной из них не возвращался без наград. Шестикратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы. Заслуженный мастер спорта СССР, кавалер Ордена Почета и медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» II и I степени. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. Полковник.


Олег Скворцов, шахматный организатор и меценат:

— Мы учились с Павлом в одном классе школы № 20, одной из лучших в Москве, и сохранили дружеские отношения на всю жизнь - это, конечно, большое счастье и удача, когда рядом с тобой остаются школьные друзья! От всей души желаю Павлу крепкого здоровья, творческой энергии и новых побед российским спортсменам - особенно фехтовальщикам и шахматистам!