4 мая 2016

Первый этап конкурса Фонда Тимченко прошел в Великих Луках

Победители получат премии

В Великих Луках прошел первый этап конкурса на лучшую организацию шахматного всеобуча в школах, который проводится Государственным управлением образования и региональной Федерацией шахмат совместно с Российской шахматной федерацией и благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

В этом году конкурс проводится в двух группах. Первую представляют лучшие школы – победительницы и призеры - по итогам Конкурса 2015 года, вторую все иные школы, где шахматы преподаются как учебный предмет. Победители и призеры Конкурса получат от организаторов денежные премии от 40 до 80 тысяч рублей, ноутбуки и наборы шахмат и часов для школьных шахматных кабинетов.

По правилам конкурса первая группа должна сыграть круговой турнир в классические шахматы, где дети должны показать, полученные за год обучения в школе, свои навыки знаний шахматной игры.

По итогам двух туров лидирует Стремуткинская школа, набравшая 13 очков, и Красногородская школа - 10 очков, далее идет ППК - 8,5 очков. Второй этап Конкурса пройдёт 12 мая в городе Опочка, где команды проведут ещё 4 тура. По итогам турнира две лучшие команды второклассников и их учителя шахматного всеобуча получат бесплатные путевки в г. Сочи, где в июне встретятся и проведут матчи со своими сверстниками из Забайкальского края. В программе посещения Сочи планирует большая экскурсионная и развлекательная программа для детей.

Подробная информация