Федерация
Шахмат
России
Скачать шахматы бесплатно
8 Октября 2019

Подведены итоги детского Кубка Дагестана

Турнир собрал свыше 100 детей

Подведены итоги детского Кубка Дагестана
Подведены итоги детского Кубка Дагестана

В Спорткомплексе селения Буглен Буйнакского района с 5 по 6 октября 2019 года проходил Кубок Дагестана по быстрым шахматам среди детей под эгидой дагестанского регионального отделения ВВП «Единая Россия». Турнир прошел в рамках партийного проекта «Детский спорт» и собрал свыше 100 детей в 5 возрастных категориях из многих городов и районов республики. Его организаторами выступили федерация шахмат РД и администрация Буйнакского района при поддержке ДРО ВПП «Единая Россия» и содействии МБУ «СШ по шахматам Карпова А.Е.».

После упорной двухдневной борьбы были определены призеры в каждой из 5 возрастных групп.

В самой юной возрастной группе до 9 лет (2012-2013 г.р.) среди мальчиков лучшими стали: 1 место – Ахмедов Мурад, 2 место – Гаджиев Руслан, 3 место –Аминдибиров Камиль; среди девочек: 1 место – Будайчиева София, 2 место –Махтибекова Амина, 3 место – Исаева Аида.

В возрастной группе до 11 лет (2010-2011 г.р.) среди мальчиков 1 место занял Магомедов Магомедкамиль, 2 место – Хиряев Адам, 3 место поделили Сулейманов Рамазан и Асмалов Осман; среди девочек: 1 место – Джалалова Султанат, 2 место – Магомедова Марьям, 3 место – Гусейнова Захра.

В возрастной группе до 13 лет (2008-2009 г.р.) среди мальчиков 1 место занял Бутаев Багаутдин, 2 место – Абдурахманов Магомедсалам, 3 место – Сулейманов Арсен; среди девочек: 1 место – Махмудова Султанат, 2 место – Дибирова Назрипат, 3 место – Саадулаева Аминат.

В возрастной группе до 15 лет (2006-2007 г.р.) места распределились следующим образом: среди юношей 1 место занял Ратенков Даниил, 2 место – Магомедов Ислам, 3 место – Гусейнов Салимсултан; среди девушек: 1 место – Махмудова Эльвира, 2 место – Магомедова Фатима, 3 место – Шейхова Юлиана.

Самой малочисленной была возрастная группа до 17 лет (2004-2005 г.р.), но она собрала почти всех сильнейших дагестанских шахматистов этого возраста. Места распределились следующим образом: среди юношей 1 место занял Ахмедулаев Магомед, 2 место – Шайхалиев Джохар, 3 место – Темирбеков Таймаз; среди девушек: 1 место – Абдулмеджидова Айна, 2 место – Шамхалова Патимат. 

Сообщение Саният Шахбановой



← Вернуться назад
Подписаться:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.
Положения
15.10.2019