Российская
Шахматная
Федерация
Скачать шахматы бесплатно
11 Января 2018

Подведены итоги финала детского Кубка России

Определены призеры и победители

Подведены итоги финала детского Кубка России
Подведены итоги финала детского Кубка России

10 января завершились финальные соревнования на Кубок России 2017 года по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет.

В течение 7 дней шла упорная и бескомпромиссная борьба, достигшая своего апогея в 6 туре: из 32 партий только одна завершилась вничью. В последнем туре ничья случилась аж 9 раз, но в большинстве случаев это говорило только о полном или почти полном истощении ресурсов.

В общем зачете сильнее других оказались представители Санкт-Петербурга завоевавшие три первых места и два вторых, на втором месте шахматисты Тульской области.

В турнире мальчиков до 9 лет Богдан Головченко (Санкт-Петербург) сыграл вничью и стал победителем, набрав 6 очков из 7 возможных. На очко отстал его земляк Александр-Вениамин Верещагин и еще на пол-очка москвич Артур Зимин (3 место).

В турнире младших девочек Дарья Ефимова из Тульской области (6 очков) обыграла в последнем туре хабаровчанку Веронику Салмину (5 очков). На третьем месте расположилась Ульяна Кулыгина из Волгоградской области.

В турнире мальчиков до 11 лет ничья в последнем туре сделала победителем турнира Али Исрафилова из Подмосковья (5 очков), столько же очков в итоге набрал и занявший второе место Игорь Исмагилов (Санкт-Петербург), на третьем месте Даниил Манелюк из Тулы.

В турнире девочек до 11 лет 6 очков набрала Ольга Карманова (Санкт-Петербург). Оступилась в последнем туре Галина Михеева (ЯНАО) - у нее 5 очков и второе место, 4 очка и третье место у Яны Коровиной (Астраханская область)

В турнире мальчиков до 13 лет безоговорочную победу одержал Алексей Гребнев (Самарская область), набравший 5,5 очков, 4 очка в активе Алексея Пруцкова (Владимирская область), Артура Кулика (Нижегородская область) и Тимура Сабирова (ХМАО – Югра).

В турнире девочек до 13 лет 6 очков у победившей Галины Мироненко (Челябинская область). 4,5 очка набрала Анна Журова (Воронежская область). На третьем месте Мария Алексеенко (ХМАО – Югра).

В турнире старших девушек победила с 6 очками Виктория Лоскутова (Алтайский край). Неожиданно оступилась и осталась на втором месте, набрав 5,5 очков, Екатерина Левичева (Ярославская область). Столько же очков набрала югорчанка Марта Воскресенская.

В турнире юношей до 15 лет 6 очков у петербуржца Романа Постникова, на очко меньше набрал Илья Абрамов из ЯНАО, 4 очка в активе Александра Тузова (Тюменская область).

 Информация В. Калашникова

Фотографии c турнира можно посмотреть на сайте http://kalugachess.ru и http://nikatv.ru/news/sport/v-obninske-opredelili-rossiyskih-uchastnikov-pervenstva-mira-po-shahmatam-v-2018-godu 


Поздравляем победителей, призеров, а также их тренеров и близких с успехом в престижном детском соревновании!

Технические итоги


← Вернуться назад
Подписаться:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.