8 октября 2019

Подведены итоги первенства Камчатского края среди юношей и девушек

В турнире приняли участие более 100 юных шахматистов

В Петропавловске-Камчатском завершилось первенство Камчатского края по шахматам среди юношей и девушек до 15, до 17 и до 19 лет, а также первенство края среди мальчиков и девочек до 9 лет. В турнире приняли участие более 100 юных шахматистов. Подавляющее большинство медалей завоевали шахматисты Петропавловска-Камчатского. В своих возрастных группах сильнейшими стали: Мартиросян Меружан (мальчики до 9 лет), Матвей Кучеров (юноши до 15 лет), Даниил Носачёв (юноши до 17 лет), Дмитрий Хлопотной-Ромадов (юноши до 19 лет), София Ноянзина (девушки до 15 лет), Юлия Чуркина (девушки до 17 лет), Злата Пудалева (девушки до 19 лет). Елизовчанка Мария Бикетова показала абсолютно лучший результат, выиграв все партии, в турнире девочек до 9 лет.

По итогам первенства сформирована юношеская сборная Камчатского края, которой предстоит выступить на первенстве Дальневосточного федерального округа. Соревнования пройдут во Владивостоке с 1 по 14 ноября.