13 февраля 2018

Подведены итоги первенства Самарской области среди мальчиков и девочек до 9 лет

Сражались самые юные

На базе тольяттинской СДЮСШОР №4 завершились соревнования на первенство Самарской области по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. В соревнованиях среди девочек принимали участие 17 юных шахматисток. В турнире мальчиков чемпионские лавры оспаривали 48 человек. Турниры проходили по швейцарской системе в 9 туров. Участникам приходилось играть по две партии в день.

В состязаниях среди девочек чемпионкой стала София Марычева, одержавшая 8 побед в 9 сыгранных партиях. Всего лишь пол-очка победительнице уступила Маргарита Ягутян. Тройку призёров замкнула Кира Марычева, набравшая 6 очков. Все они представляют шахматную школу из Автограда.

В турнире мальчиков вне конкуренции оказался тольяттинец Николай Московка - у него 8,5 очков. По 7 очков набрали сразу двое участников, однако дополнительные показатели оказались лучше у тольяттинца Эмира Герасимова. Степан Явкин из Самары - третий.