25 апреля 2019

Представители ФИДЕ побывали на «Газпром Арене»

Э. Сутовский, Д Льяда и А. Мартынов посетили матч «Зенит» - «Динамо» и школу гроссмейстеров

Фото: Анастасия Васина
Фото: Анастасия Васина

Генеральный директор ФИДЕ Эмиль Сутовский, директор по маркетингу ФИДЕ Давид Льяда, советник по правовым вопросам ФИДЕ Александр Мартынов и исполнительный директор Спортивной федерации шахмат Санкт-Петербурга Владимир Быков встретились с президентом «Зенита» Александром Медведевым.

Стороны обсудили сотрудничество между сине-бело-голубыми и Международной федерацией шахмат, в частности, возможность внедрения шахмат в программу обучения воспитанников «Газпром»-Академии и создание платформы для передачи опыта между организациями в сфере маркетинга и корпоративного менеджмента.

Гости посетили школу гроссмейстеров и посмотрели матч «Зенит» - «Динамо».

«Зенит», Спортивная федерация шахмат Санкт-Петербурга и клуб «Медный всадник» открыли школу гроссмейстеров на «Газпром Арене» 23 марта 2019 года. За время работы проекта в нем приняли участие гроссмейстеры Петр Свидлер, Никита Витюгов, Максим Матлаков и Кирилл Алексеенко. На каждом матче болельщики решают шахматные задачи, играют с лучшими шахматистами города, получают возможность увидеть выставочные матчи с игроками «Зенита»-2 и «Зенита»-м, а также играют друг с другом.

В рамках учебной работы международные гроссмейстеры Алексей Луговой и Максим Матлаков провели лекции в «Газпром»-Академии на тему «Связь футбола и шахмат: тактика и стратегия».

Школа гроссмейстеров расположена на пятом этаже Авиакомпания «Россия» Трибуны С и открыта перед каждым домашним матчем.

Подробная информация