1 августа 2018

Продолжается публикация работ участников конкурса «Шахматный всеобуч в школах России»

Конкурс проходил с 15 декабря 2017 г. по 15 марта 2018 г.

В период с 15 декабря 2017 г. по 15 марта 2018 г. проходил всероссийский конкурс среди учителей начальных классов и педагогов дополнительного образования на лучшую разработку учебно-методических материалов по шахматам для начальной школы.

Конкурс проведен в рамках проекта «Шахматный всеобуч России», организованного Российской шахматной федерацией при финансовой поддержке Фонда президентских грантов, Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко и организационной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Минобрнауки России.

В конкурсе приняли участие 965 учителей и педагогов из всех регионов России, представлены крупные города, села, деревни, хутора и станицы.

По итогам конкурса лауреатами названы авторы 226 наиболее интересных работ, 20 разработок объявлены победителями конкурса. Благотворительный Фонд Елены и Геннадия Тимченко наградил победителей ноутбуками, а все авторы были приглашены на всероссийскую конференцию «Шахматный всеобуч в школах России» (г. Сочи, ОК «Дагомыс», 3-6 июня 2018 г.).

Резолюция по итогам конференции.

Продолжаем публикацию наиболее интересных работ участников конкурса на портале «Шахматный всеобуч». За последнее время было опубликовано еще 40 работ.

Обмен мнениями возможен через социальную сеть «ВКонтакте»: группа «Шахматный всеобуч России».

Страница "Шахматный всеобуч".
Турнир претендентов