1 июня 2016

Renault Россия заключила стратегическое партнерство с РШФ

Соглашение было подписано в ЦДШ им. М. Ботвинника

Президент РШФ Андрей Филатов и генеральный директор
Президент РШФ Андрей Филатов и генеральный директор "Рено-Россия" Андрей Панков
Во вторник 31 мая компания Renault Россия заключила соглашение о стратегическом партнерстве с Российской шахматной федерацией. В Центральном Доме шахматиста имени М. Ботвинника договор подписали генеральный директор компании Renault Россия Андрей Панков и президент РШФ Андрей Филатов. Согласно этому договору официальным автомобилем РШФ становится новый полноприводный кроссовер Renault Kaptur. Именно этот автомобиль станет главным призом для победителей Суперфиналов чемпионата России среди мужчин и женщин.

"Впервые в истории российского спорта автомобильная компания становится стратегическим партнером шахматной федерации. Мы гордимся тем, что официальным автомобилем РШФ станет Renault Kaptur. В нем воплотились лучшие разработки компании и инновационный дизайн. Этот новый автомобиль, созданный под контролем российского инженерного центра, имеет большой экспортный потенциал, что позволит нам гордиться его успехами за рубежом, точно так же, как и достижениями российских гроссмейстеров", - заявил Андрей Панков. Генеральный директор компании Renault Россия также рассказал журналистам, что в детстве занимался шахматами в ДЮСШ № 13 Воронежа, его тренером был Вячеслав Чистяков. "Но, - скромно добавил Андрей Панков, - мой шахматный уровень намного ниже, чем у Андрея Филатова".

В свою очередь, президент РШФ поблагодарил компанию Renault Россия за новые возможности, которые открываются перед российскими шахматистами, ведь призы компании сделают участие в чемпионате страны еще более привлекательным и престижным. "Мы рады, что нашим стратегическим партнером становится Renault - марка с большой историей, которая в этом году к тому же будет отмечать 100-летие выхода на российский рынок. Такой долговечностью могут похвастаться очень немногие компании! Наша задача - сделать сотрудничество между Renault Россия и РШФ постоянным и взаимовыгодным", - добавил Андрей Филатов.

Заключая данное партнерство, Renault Россия и РШФ предусматривают разностороннюю совместную работу, направленную на то, чтобы сделать шахматы популярными среди как можно большего числа людей. А. Панков и А. Филатов заверили журналистов, что у них в планах - множество разнообразных шахматных мероприятий, причем не только в Москве, но и в различных регионах России, где работают дилерские центры "Рено".

Фотографии Владимира Барского


Командный чемпионат азиатских городов