24 октября 2014

Российские юниоры уходят на выходной в приподнятом настроении

В Батуми сыграны партии шестого тура

На первенстве Европы среди юношей и девушек до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет, которое проходит в Батуми, сыграны партии шестого тура.

В группе мальчиков до 8 лет без потерь идет россиян Илья Маковеев, а у девочек до 8 лет - россиянка Ольга Меленчук.

У мальчиков до 10 лет с 5,5 очками в активе лидируют Ахмет Утку Узумджу (Турция) и Мамикон Арабян (Армения). Россиянине Валерий Скачков, Дмитрий Минько и Дмитрий Цой имеют в своем активе 4,5 очка. В этой же возрастной группе у девочек 5,5 очков у Мируны-Дарии Лехачи (Румыния), на полшага позади - четыре спортсменки, среди которых россиянки Таисия Терешечкина и Мария Совина.

В группе до 12 лет у мальчиков по 5,5 очков в активе у Виктора Матвиишена (Украина), которого с 5 очками преследуют пять конкурентов, в том числе и россиянин Семен Ломасов. У девочек до 12 лет впереди идут Екатерина Гольцева (Россия) и Зузана Грешова (Чехия) с 5,5 очками.

У юношей до 14 лет лидирует Ариэль Эренберг (Израиль) - 5,5. На пол-очка отстают 5 игроков, среди которых Тимур Фахрутдинов и Семен Елистратов (оба - Россия). У девушек до 14 лет 5,5 очков набрали Анастасия Аврамиду (Греция) и Фиона Зибер (Германия). Россиянка Полина Шувалова на пол-очка позади.

У юношей до 16 лет по 5,5 очков имеют в своем активе россиянин Максим Вавулин и Хулио Суарес Гомес (Испания). У девушек в этой возрастной группе гонку возглавляют Ирина Дроговоз (Россия) и Сирануш Гукасян (Армения).

В турнире юношей до 18 лет лидирует Валерий Йовков (Молдавия). На пол-очка отстают Авитал Боруховский (Израиль) и россиянин Даниил Юффа. У старших девушек лидирует Ульвия Фаталиева (Азербайджан) - 5,5 очков. На пол-очка отстает Полина Родионова.

Завтра, 25 октября на турнире выходной.

Официальный сайт

Жеребьевка и результаты

Командный чемпионат азиатских городов