26 октября 2014

Россияне борются за медали в Батуми

На первенстве Европы сыграно семь туров

Илья Маковеев (М-8), фото С. Николадзе
Илья Маковеев (М-8), фото С. Николадзе
На первенстве Европы среди юношей и девушек до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет, которое проходит в Батуми, завершен седьмой тур. 

В группе мальчиков до 8 лет без потерь идет россиянин Илья Маковеев. У девочек до 8 лет по 6 очков набрали россиянки Ольга Меленчук и Эмилия Завиваева, а также Виктория Надзамова (Словакия). 

У мальчиков до 10 лет с 6,5 очками лидирует Мамикон Гарибян (Армения), на пол-очка от него отстает Экин Барис Озенир (Турция). В группе отстающих на пол-очка идут россияне Валерий Скачков и Дмитрий Цой. В этой же возрастной группе у девочек по 6 очков набрали россиянка Таисия Терешечкина и эстонка Анастасия Синицина.  

В группе до 12 лет у мальчиков 6,5 очков в активе у Виктора Матвиишена (Украина); на полшага позади него идет Давид Гаврилеску (Румыния). По 5,5 очков набрали шесть участников, в их числе россияне Семен Ломасов и Богдан Калабухов. У девочек до 12 лет впереди идет Екатерина Гольцева (Россия) - 6,5 очков. 

У юношей до 14 лет по 6 очков набрали Тимур Фахрутдинов (Россия), Хайк Мартиросян и Арам Акобян (оба - Армения). У девушек до 14 лет с 6,5 очками лидирует Анастасия Аврамиду (Греция). На пол-очка отстают Полина Шувалова (Россия) и Ставрула Цолакиду (Греция).  

У юношей до 16 лет 6 очков имеет в своем активе Хулио Суарес Гомес (Испания). На пол-очка отстают шесть участников, среди них россиянин Максим Вавулин. У девушек в этой возрастной группе гонку возглавляет Сирануш Гукасян (Армения) - 6,5 очков. Россиянки Ирина Дроговоз и Анастасия Парамзина набрали по 5,5 очков.  

В турнире юношей до 18 лет первое-второе места делят Даниил Юффа (Россия) и Авиталь Боруховский (Израиль), набравшие по 6 очков. У старших девушек со стопроцентным результатом лидерство сохраняет Ульвия Фаталиева (Азербайджан). На одно очко отстают три участницы, в их числе россиянка Ирина Утяцкая.  



Командный чемпионат азиатских городов