26 июня 2017

Россияне отличились на детских первенствах Европы по рапиду и блицу в Будве

Завоевано множество наград

Российские юные шахматисты отлично выступили на первенствах Европы по рапиду и блицу, прошедших в Будве.

Личный рапид.

До 8 лет у мальчиков первенствовал Савелий Морозов, у девочек второе место у Софьи Свергиной, третьей стала Эвелина Завиваева. До 10 лет у мальчиков лучшим стал Даниил Манелюк, у девочек на первом месте Галина Михеева, а на втором Ольга Михайлина. Среди мальчиков до 12 лет на втором месте Дмитрий Кириллов, у девочек на высшей ступеньке Эвита Черепанова, а третье место заняла Эмилия Завиваева. До 14 лет у юношей с "бронзой" Артем Трубчанинов, а у девушек первые два места заняли Ксения Струкова и Александра Сафронова. В старших возрастах россияне остались за чертой призовой тройки.

Командный рапид.

В командном рапиде до 12 лет победила команда Белоруссии - 14 очков, на два очка отстала сборная России-1 (Даниил Манелюк, Владислав и Вячеслав Кочетовы, Эвелина Завиваева и Галина Михеева), на третьем месте Уральская шахматная академия (Никита Довбня, Леонид Краюхин, Арсений Воскресенский, Денис Гордеев, Роман Василевский, Анастасия Лузгина). Российская команда "Black&white" в командном рапиде до 14 лет заняла 1 место (Кириллов Дмитрий, Аверьянов Григорий, Мочалин Фаддей, Черепанова Эвита).

Личный блиц.

До 10 лет у мальчиков победил Даниил Манелюк, на третьем месте Гордей Колесов. У девочек первенствовала Эвелина Завиваева, на третьем месте Галина Михеева. До 14 лет у юношей третьим к финишу пришел Григорий Аверьянов, у девочек на втором месте Зульфия Файрузова.

Технические результаты

Личный рапид

Командный рапид

Блиц

Официальный сайт

Российская шахматная федерация поздравляет наших призеров и их близких с успехом!