26 июня 2016

Россияне успешно выступили на первенстве Европы среди школьников

Турнир завершился в Халкидиках

Александра Оболенцева
С 16 по 26 июня в Халкидиках проходило первенство Европы среди школьников. В соревновании приняли участие 256 шахматистов не старше 16 лет из 21 страны. Участники играли в возрастных категориях до 7, 9, 11, 13, 15 и 17 (только юноши) лет.

Россияне завоевали девять медалей. Так, в в группе мальчиков до 7 лет "бронзу" выиграл Савва Ветохин.

У юношей до 17 лет первенствовал Тимур Трубчанинов.

У младших девочек турнир выиграла Софья Свергина, которая набрала 9 очков из 9. Третьей стала Ульяна Кусакина.

В турнире девочек до 9 лет "золото" выиграла Александра Шведова.

В группе девочек до 11 лет отличились Маргарита Зверева (первое место) и Дарья Бондарева (второе место).

Александра Афанасьева стала победительницей турнира девочек до 13 лет, а Александра Оболенцева показала лучший результат в группе до 15 лет.

Поздравляем наших юных шахматистов, их родителей и тренеров с успешным выступлением в Греции!