18 февраля 2018

С 23 по 25 февраля в Мурманске пройдет «Полярный гамбит 2018» памяти С. Крылова

Шахматисты приглашаются на открытый международный турнир 

Фото: www.kolanews.ru
Фото: www.kolanews.ru
С 23 по 25 февраля в гостинице AZIMUT Отель Мурманск пройдёт первый Открытый международный турнир «Полярный гамбит 2018» памяти С. Крылова. В рамках турнира пройдут соревнования по блицу и быстрым шахматам. 

Организатор турнира - Шахматная федерация Мурманской области. 

Побороться за призы соберутся гроссмейстеры, международные мастера, мастера ФИДЕ, победители и призеры первенств СЗФО и России из столицы Заполярья и области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также шахматисты из Норвегии.
 
В турнире примет участие и знаменитая уроженка Мурманска гроссмейстер Валентина Гунина — трёхкратная чемпионка России, двукратная чемпионка Европы, чемпионка Европы и мира по блицу, трёхкратная победительница шахматной Олимпиады, чемпионка мира в командном составе и четырехкратная победительница командного чемпионата Европы. 

Соревнования проводятся в память об одном из ведущих тренеров Мурманской области, вице-президенте региональной шахматной федерации, мастере спорта России и мастере ФИДЕ Станиславе Ивановиче Крылове. 

В рамках турнира пройдут мероприятия с участием специального гостя турнира - ученика Станислава Крылова, трехкратного чемпиона Санкт-Петербурга, победителя международных турниров, тренера, воспитавшего ряд гроссмейстеров, Дениса Евсеева. Гроссмейстер проведет мастер-класс для школьников, творческий вечер памяти наставника и сеанс одновременной игры. 

Торжественное открытие турнира состоится 23 февраля в 15:00 в AZIMUT Отель Мурманск. 

К участию в турнире и его мероприятиях приглашаются все любители шахмат. 

Генеральный партнер турнира: AZIMUT Отель Мурманск. Генеральный спонсор: Мурманские мультисервисные сети (телевидение/интернет/телефония). Информационная поддержка: Телеканал АРКТИК-ТВ и Радио Рекорд Мурманск 102.0 FM. Партнеры и спонсоры: Торговая сеть «Евророс», ФГУП «Атомфлот», Бюро переводов «Смарт-Линк», ООО "ПепФриДистрибьюшн" дистрибьютор компании Pepsi, Центр молекулярной диагностики (CMD) НИИ Эпидемиологии, База отдыха «Чунга-Чанга» и Basamro Logistics group. 

Ознакомиться с положением, расписанием и другой информацией о турнире, а также подать заявку можно на официальном сайте Федерации шахмат Мурманской области.