15 июля 2018

Сборная России - чемпион мира среди сеньоров

Команда Санкт-Петербурга выиграла "серебро", россиянки - лучшие среди женщин

В Дрездене завершился командный чемпионат мира среди сеньоров. В категории "65+" первенствовала сборная России (Евгений Свешников, Юрий Балашов, Наум Рашковский, Владимир Желнин, Николай Пушков), набрав 18 очков из 18 возможных.

Второе место заняла команда Санкт-Петербурга (Вадим Файбисович, Николай Мишуков, Владимир Карасев, Владимир Шушпанов), в активе которой 14 очков. По дополнительным показателям отстала вторая сборная Германии.

В группе "50+" чемпионом мира стала команда США - 16 очков. Второе-третье места поделили Англия-1 и немецкая команда Lasker Schachstiftung GK. По дополнительным показателям вторыми стали англичане.

Россиянки Галина Струтинская, Ирина Крюкова, Нина Сироткина, Елена Фаталибекова, Елена Сазонова, набрав 11 очков, в борьбе с несколькими женскими командами из Германии и женской сборной Англии стали чемпионками мира среди женщин-ветеранов.

Подробная информация

Поздравляем российские команды с успешным выступлением на командном чемпионате мира среди сеньоров!