15 декабря 2017

Шахматисты приглашаются на четвертый парный турнир по шахматам

Соревнование пройдет 13 января

Четвертый кубок ChessEvents по парным шахматам пройдет 13 января 2018 года в  столичном шахматном клубе РШШ по адресу пр-т Маршала Жукова, д. 1, с. 1. Открытие турнира в 16.00. Подтверждение регистрации с 15 до 16 часов. Предварительная регистрация строго обязательна. Заявка на участие (от пары или одного участника) подается по почте marie0602@mail.ru

Контроль времени: 5 минут до конца партии каждой паре с добавлением 3 секунд за каждый ход. Соревнование проводится по швейцарской системе в 9 туров при условии участия более 12 команд.

Ходы делаются строго по очереди. За каждое нарушение команда соперников получает право выставить пешку в пределах своей половины доски (1-4 горизонтали для белых, 8-5 горизонтали для черных) перед тем, как сделать ход. Выставленной на доску пешкой сразу ходить нельзя. Нарушение фиксируют сами участники.

В соревнование допускаются команды, подавшие заявку и оплатившие турнирный взнос. Состав команды: мужчина и женщина. Возраст и рейтинг участников не ограничен. Призовой фонд турнира 100 000 рублей.

Турнир претендентов