6 июня 2017

Школьники из Индии лидируют в финале "Белой ладьи"

В Дагомысе сыграно 7 туров из 9

В оздоровительном комплексе "Дагомыс" продолжаются финальные соревнования школьных команд "Белая ладья". Во вторник 6 июня были сыграны партии 6 и 7 туров. Школьники из Индии обыграли сверстников из Свердловской области 3:1 и из Новосибирской области 4:0 и благодаря этим крупным победам единолично возглавили турнирную таблицу - у них в активе 23,5 очка. На втором месте идет дружина из Армении - 21 очко, но третьем гимназисты из Санкт-Петербурга - 19.

В турнире принимают участие 80 российских команд и 17 иностранных: Англии, Армении, Беларуси, Болгарии, Греции, Индии, Израиля, Казахстана, Киргизии, Китая, Латвии, Молдовы, Монголии, Польши, Румынии, Словакии и Эстонии. Организаторы турнира - Российская шахматная федерация и Министерство спорта Российской Федерации. Соревнования проходят при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, компании Renault Россия, ПАО «ФСК ЕЭС» и ПАО «ФосАгро».

В среду 7 июня будут сыграны партии предпоследнего 8 тура. В центральных матчах встречаются Индия - Китай и Армения - Санкт-Петербург.

Жеребьевка 8 тура.

Турнирная страница.

Фотографии Владимира Барского