10 июня 2019

Школьники из Санкт-Петербурга выиграли финал «Белой ладьи» в Дагомысе

Юношеские сборные России и Индии завершили товарищеский матч вничью

В понедельник 10 июня в оздоровительном комплексе «Дагомыс» г. Сочи завершился юбилейный, 50-й финал «Белой ладьи». Результаты матчей лидеров: Санкт-Петербург - Москва 2:2, Монголия - Армения 3:1, Республика Беларусь - Свердловская область 1,5:2,5, Новосибирская область - Республика Бурятия 2,5:1,5, Астраханская область - Нижегородская область 1:3.



Итоговое положение:
1. Санкт-Петербург (школа № 31 Василеостровского района) - 26 очков из 36 возможных, 2. Монголия - 24,5, 3. Новосибирская область - 23,5. Также 23,5 очка набрали школьники из Свердловской области и Москвы.

Школьники из Санкт-Петербурга получают главный приз от Российской шахматной федерации и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко: поездку в город Кап д'Агд на матч с лучшей французской школьной командой. Поздравляем победителей - Кирилла Путренко, Игоря Исмагилова, Юрия Ходько и Дарьяну Ловягину и их тренера Сергея Климова!

Итоговое положение.

Параллельно с финалом «Белой ладьи» проходил товарищеский матч сборных России и Индии; в каждой команде выступали по два юноши и по две девушки 2005 г. р. и моложе. Соперники сыграли 8 туров в классические шахматы (2 очка за победу, 1 очко за ничью) и 8 туров в блиц (0,5 очка за победу, 0,25 очка за ничью).

"Классическая" часть матча завершилась со счетом 33:31 в пользу сборной России. Блиц в понедельник выиграли индийские школьники со счетом 9:7. Общий счет оказался равным - 40:40, но благодаря победе в классике почетный кубок выиграла сборная России.



Результаты.

Турнирная страница.

Фотоальбом В. Барского.

Командный чемпионат азиатских городов