16 мая 2019

Состоялось открытие детского турнира "Юные звезды"

А также пресс-конференция и жеребьевка

Перед началом XVII международного шахматного турнира "Юные звёзды мира памяти Вани Сомова" в гостинице "Юность" г. Кириши 15 мая состоялась пресс-конференция. На ней присутствовали: Яковлева С.М., зам.главного судьи, директор ШК "Гамбит", Кор А.З., исполнительный директор турнира, Несис Г.Е., директор турнира, Поздняев В.В., зам.генерального директора ООО "Кинеф" по социальному развитию, Циммерман С.М., ведущий пресс-конференции. В пресс-конференции приняли участие порядка двадцати журналистов, включая канал "47", представляющий Ленинградскую область, а также многие известные петербургские спортивные журналисты, включая Эрнеста Серебренникова, Александра Кругликова и др.
 
В начале общения с журналистами Г.Е.Несис поздравил С.М.Яковлеву с днём рождения, который был у неё несколько дней назад, а также к с 25-летием ШК "Гамбит", вручив ей букет цветов: Говоря о предстоящем турнире, его директор подчеркнул, что организаторы пошли по пути омоложения состава, опустив верхнюю возрастную планку до 14 лет. После пресс-конференции для журналистов, прошло театрализованное открытие турнира. В конце его была произведена жеребьевка. 

Завершился день сеансом одновременном игры на десяти досках. Его провёл старший тренер Академии шахмат Армении в Ереване, международный мастер Ваагн Хачатрян. 

Турнир стартует 16 апреля. Перипетии можно отследить на официальном сайте.

Информация Сергея Быстрова

Подробная информация

Официальный сайт

Командный чемпионат азиатских городов