23 октября 2018

Строительная компания «Мосинжпроект» отметила юбилей командным блицтурниром

Победили представители компании "Дон-Строй"


В субботу 20 октября в рамках празднования 60-летнего юбилея ведущего строительного холдинга «Мосинжпроект» состоялся II командный Кубок по блицу среди строителей. Местом проведения уже традиционно становится гостеприимный Центр шахматной культуры и информации Государственной публичной научно-технической библиотеки России.

В этом году на старт вышли 7 команд из 5 коллективов стройкомплекса Москвы с присоединившимися к ним во второй раз подряд шахматистами подмосковного Специализированного строительного управления отделочных работ.

Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 3 минуты каждому игроку на партию с добавлением 2 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

Предстартовыми фаворитами в борьбе за главный приз были команды "Дон-Строя" и «хозяева поля» - Мосинжпроект. Подтверждая высокое реноме, они с первых туров создали весомый задел в борьбе за главный приз и ушли в отрыв от преследователей.

В итоге первенствовали представители компании "Дон-Строй" в составе: Теникашвили Георгий, Варназов Лев, Палтаджиди Павел.

«Серебро» у команды АО «Мосинжпроект»: Огузов Шамиль, Исаев Илья, Варосян Артур. Третье место, повторив свой прошлогодний успех, заняли опытные шахматисты из Московской области (ССУОР): Колбанов Вениамин, Данилин Владимир, Абсоллямов Явдат.

Организаторы благодарят участников Кубка 2018 года и будут рады вновь видеть всех шахматистов стройкомплекса Москвы и Московской области в октябре следующего года.

Информацию предоставил Дмитрий Кузнецов