14 апреля 2019

Татьяна Грабузова и Елена Фаталибекова - чемпионки Европы среди женщин-ветеранов

Юрий Балашов выиграл "серебро", Тамара Сорокина и Елена Красенкова - "бронзу"

На Родосе завершились чемпионаты Европы среди сеньоров. В группе "65+" у мужчин первенствовала Йенс Кристиансен (Дания), в активе которого 8 очков из 9. "Серебро" с 7 очками выиграл Юрий Балашов (Россия). Третьим финишировал Натан Бирнбойм (Израиль) - 6,5 очков.

У женщин первое место заняла россиянка Елена Фаталибекова, набравшая 7 очков из 9. На 1 очко отстали Тамара Хмиадашвили (2 место, Грузия) и Тамара Сорокина (3 место, Россия).

В группе "50+" по 7,5 набрали Зураб Стуруа (1 место, Грузия) и Милош Павлович (2 место, Сербия). Третье место занял Сергей Терентьев (Латвия) - 6,5 очков.

Женщины играли в одном зачете с мужчинами. Татьяна Грабузова (Россия) заняла первое место, набрав 5,5 очков. По дополнительным показателям отстала Марина Макропулу (Греция). "Бронзу" выиграла Елена Красенкова (Россия) - 5 очков.

Российская шахматная федерация поздравляет наших шахматистов с крупным успехов на чемпионате Европы!