25 сентября 2014

УГГУ лидирует в студенческом первенстве страны

Хозяева возглавляют гонку

Лидер уральцев Санан Сюгиров разыгрывает
Лидер уральцев Санан Сюгиров разыгрывает "каталон"
Три тура отыграли участники продолжающегося в Екатеринбурге в стенах Уральского горного университета чемпионата российского Студенческого спортивного союза. Борьбу за медали ведут более сорока шахматистов из пяти федеральных округов.

С первого дня турнирной гонки лидерство в командном зачете сразу же захватили мужской и женский составы хозяев чемпионата.  Из четырех игроков основного состава сборной УГГУ в третьем туре по очередному очку набрали Санан Сюгиров, Александр Предке и Виталий Бернадский. А вот второй в стартовом списке по рейтингу, международный гроссмейстер из Екатеринбурга Павел Понкратов в этом раунде "вытянул" только половинку. Черным цветом Понкратов поделил сегодня очки с Рахимом Пасиевым, и теперь на его персональном счету стало всего лишь 2,5 очка из 3. В командном зачете отрыв горняков от ближайших преследователей из Казани после третьего раунда увеличился и теперь составляет ровно 6,5 очков.

В женском турнире после трети дистанции впереди также хозяйки "горного паркета". И тоже в обоих первенствах - личном и командном. Женский пелетон с тремя набранными очками из трех возглавляет рейтинг-фаворит чемпионата Баира Кованова. Пол-очка ей уступает Валерия Рьянова из второй сборной горняков.У обеих сборных Уральской горной академии по 4,5 балла из 6, и обе на пол-очка опережают расположившуюся следом женскую команду из Казани.


Что лежит на столе рядом с Рахимом Пасиевым?


В женском турнире впереди Баира Кованова


Официальный сайт турнира

Сообщение Константина Бронникова
Командный чемпионат азиатских городов