В Белгороде прошел семейный турнир памяти Вадима Чеченева

Победа осталась за Ворониными

В шахматном клубе  МБОУ ДЮСШ №4 Белгорода состоялся городской шахматно-шашечный фестиваль cемейных команд, посвящённый воссоединению Крыма с Россией. В нем приняли участие 33 семьи.

Организаторами мероприятия выступили молодёжный cовет территории №  27 во главе с председателем Ильей Манышевым, МБУДО «Юность», МБУДО ДЮСШ №4 при активной поддержке управления молодёжной политики и ТСЖ "Ватутинское".

В рамках фестиваля  прошли три семейных турнира. Один из них традиционно был посвящен памяти воина-интернационалиста Вадима Чеченева. В качестве почётного гостя на мероприятии присутствовала мать В. Чеченева, Валентина Кузьминична Чеченева.

В первый день фестиваля прошёл турнир по шахматам, состав команды был из двух человек. Победителями и призерами стали:

1 место -  семья Ворониных;

2 место – семья Сергиенко;

3-4 места поделили семьи Витко и семья Ильенко.

Во второй день фестиваля состоялся турнир по русским шашкам. Победителями и призерами стали:

1 место -  семья Жариковых;

2 место - семья Коваль;

3-4 места поделили семьи Ворониных и семья Фогель.

В традиционном турнире по шахматам, посвящённом памяти воина-интернационалиста В. Чеченева играли семь семей,  в составе которых 3 участника. И снова победителем стала семья Ворониных, на второе место в упорной борьбе вышла семья Романюк, третье место заняла семья Канаш.

В торжественном награждении приняла участие заместитель председателя Совета территории № 27, генеральный директор УК РЭУ № 5 Петрова Лилия Алексеевна. Призерам были вручены грамоты, медали и призы, победители в каждом турнире получили кубки. Творческие коллективы МБУДО "Юность" и  Воскресной школы Смоленского Собора приготовили небольшой концерт.

Перед призерами выступил председатель молодёжного Совета территории № 27 Илья Манышев, который выразил благодарность всем участникам, отметив, что такое мероприятие молодёжным Советом было организовано впервые и прошло очень на высоком уровне, а также выразил надежду на то, что оно станет доброй традицией.