21 марта 2018

В Белгороде прошла областная Универсиада вузов

Победила команда НИУ «БелГУ»


В Молодежном культурном центре НИУ «БелГУ» прошли соревнования в зачет областной Универсиады. На старт вышли команды пяти вузов областного центра. Состав команды: трое мужчин и одна женщина. Основная борьба за первое место по традиции развернулась между командами НИУ «БелГУ» и БГТУ им. В.Г. Шухова.

Выиграв два матча с сухим счетом, команда хозяев сделала ничью с БелГАУ. В предпоследнем туре команда Сельскохозяйственного университета обыграла БГТУ. Все решалось в последнем туре в очном поединке между основными конкурентами. Одержав победу со счетом 2,5:1,5, победителем стала команда Белгородского государственного университета. На втором месте - БГТУ им. В.Г.Шухова, на третьем - БелГАУ им. В.Я.Горина.

За команду победителей выступали: Иван Климов (студент факультета физической культуры педагогического института), Алексей Васильев (аспирант института инженерных технологий и естественных наук), Владимир Базаров (студент института инженерных технологий и естественных наук), Арина Ярызько (студентка юридического института) и запасные участники: Дарья Андреева (студентка факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института) и Анастасия Шалопутова (студентка института экономики).     
                                                                                                                                                                           

Информацию предоставил Александр Иванов 



Турнир претендентов