11 июля 2018

В Белгороде состоялся православный шахматный фестиваль

Он был посвящен Всероссийскому дню семьи, любви и верности

Соревнования прошли по благословению настоятеля Смоленского собора г. Белгород протоиерея Павла Вейнгольда и под руководством управления по физической культуре и спорту городской администрации в шахматном клубе МБУДО ДЮСШ № 4.

В рамках фестиваля состоялись два турнира: открытое личное первенство Воскресной школы среди мальчиков и девочек 2005 г.р. и моложе, а также традиционный семейный турнир.
В основном зачете личного первенства Воскресной школы среди мальчиков 1-2 места поделили Шалопутов Андрей и Сергиенко Иван, более высокий дополнительный показатель вывел Андрея на 1 место, 3-4 места поделили Часовской Сергей и Лохман Борис.
У девочек в основном зачете первой стала Коваль Екатерина, выигравшая все партии. На втором месте Тичак Ксения, 3-5 места поделили Воловикова Виктория, Буданова Маргарита и Дикунова Алена.
В дополнительном зачете первенства среди воспитанников Воскресной школы сразу три мальчика набрали одинаковое количество очков. Дополнительные показатели расставили ребят по местам: 1 – Белов Евгений, 2 – Воронин Андрей, 3 – Шатохин Афанасий.

У девочек Воскресной школы лучший результат показала Марунич Дарья, на втором месте Гребцова Анастасия, третье заняла Нерубенко Анна.
В рамках фестиваля состоялся также традиционный семейный турнир, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности. 8 июля православные люди отмечают день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.
Торжественное награждение прошло в Воскресной школе Смоленского собора. Призеры личного первенства были награждены медалями и дипломами управления по физической культуре и спорту администрации Белгорода, а также призами от Смоленского собора. Призёры семейного турнира получили дипломы, медали, призы и кубки.

Награды вручил клирик Смоленского собора протоиерей Игорь Кобелев.

Информацию и фото предоставила Ирина Маслова


 
Турнир претендентов