23 июля 2017

В Брянске отметили Международный день шахмат

В сквере имени Карла Маркса состоялся открытый блицтурнир

В брянском сквере имени Карла Маркса в Советском районе состоялся открытый блицтурнир, посвященный недавно прошедшему Международному дню шахмат. В открытии мероприятия приняли участие глава Советской районной администрации Алексей Колесников, председатель комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Денис Шаров, представители комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации, президент федерации шахмат Брянской области Валерий Терещенко и гроссмейстер Александр Данин.
  
«Хочется верить, что эта акция не будет разовой, и в Советском районе возродятся подобные мероприятия. Я благодарю Валерия Терещенко за проводимую работу и надеюсь, что шахматы как вид спорта займут в нашем городе достойное место. Поздравляю всех с этим замечательным праздником», — сказал Алексей Колесников.
 
Для собравшихся была организована большая культурная программа с выступлением творческих коллективов. Ее открыли девушки из школы моделей Алины Шевелевой. Также в рамках блицтурнира была организована тематическая книжная выставка, играла музыка, артисты читали стихи о шахматах. Тренер-преподаватель, мастер ФИДЕ Екатерина Махлаенко прочла лекцию для тех, кто еще только начинает свой шахматный путь.
 
В турнире приняли участие 67 шахматистов разных возрастных категорий. Все участники награждены памятными грамотами, а победители – медалями.

Информацию предоставил Валерий Терещенко