25 августа 2019

В Брянске стартовал традиционный фестиваль

В программу вошел этап Детского Кубка России


23 августа в Брянске стартовал шахматный фестиваль "Брянский лес – 2019". Фестиваль имеет давнюю историю: впервые Брянск принял шахматистов в далеком августе 1977 года, в конце 90-х турнир прекратил свое существование и был возрожден группой энтузиастов в 2015 году.
Открытие фестиваля прошло в ГРК «Гостиный дом», радушно принявшем соревнования. 

Напутственные слова участникам сказали президент областной Шахматной федерации Валерий Терещенко и главный судья, международный арбитр Виктор Калашников. Танцевальный коллектив "Веснушки" выступил с зажигательным танцем, а песню о Брянске исполнила лауреат областных конкурсов Татьяна Лаврушина.

В рамках шахматного фестиваля «Брянский лес – 2019» пройдут четыре соревнования. Этап Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет собрал юных шахматистов из 18 регионов России. Победители и призеры будут определены 30 августа.

Одновременно проводится открытый турнир по классическим шахматам среди мужчин и женщин «Брянский лес – 2019», в котором принимают участие шахматисты из пяти регионов России и Республики Беларусь. 

В рамках фестиваля 27-29 августа состоятся этапы Кубка ЦФО среди мужчин и женщин по быстрым шахматам и блицу. Регистрация на эти турниры еще продолжается.

Информацию предоставил Андраник Симонян



Командный чемпионат азиатских городов