Федерация
Скачать шахматы бесплатно
9 Января 2019

В Челябинске прошло первенство области среди детей до 9 лет

Спортивный год в Челябинске уже много лет открывают соревнования самых маленьких шахматистов. 8 января в МБУ СШОР №9  были подведены итоги первенства Челябинской области по классическим шахматам среди детей до 9 лет.

17 девочек и 49 мальчиков боролись в своих турнирах не только за звание сильнейшего в регионе шахматиста, но и за право представлять Южный Урал на первенстве Уральского Федерального округа и главных детских шахматных стартах России.

Победителем первенства Челябинской области стал воспитанник тренера МБУ СШОР № 9 Татьяны Шумякиной Артем Лебзак. Юный шахматист завоевал 8,5 очков из 9 возможных. Полтора очка уступил победителю еще один ученик челябинской шахматной школы - Семен Калистратов (тренер - Борис Смирнов). На третьем месте - магнитогорец Федор Гарбар с результатом 7 очков.

В турнире девочек сразу четыре участницы набрали по 7 очков. Лучшие дополнительные показатели вывели челябинку Милену Чернышкову (тренер - Дмитрий Виноградов) на первое место. «Серебро» и «бронзу» первенства увезли в Магнитогорск Ирина Жукова и Елена Витковская соответственно.

Традиционные поощрительные призы для самых юных участников получили Иван Смага и Анна Сковорцова.