21 сентября 2019

В Дагестане прошел Республиканский фестиваль среди ветеранов и инвалидов

Первенствовал Руслан Гусейнов

17 сентября завершился Республиканский фестиваль по шахматам среди ветеранов и инвалидов. Организаторами выступили Министерство по ФК и спорту Республики Дагестан и Федерация шахмат Республики Дагестан при содействии МБУ «СШ по шахматам Карпова А.Е.».

Турнир, в котором приняли участие более 20 сильнейших шахматистов Республики, проходил по швейцарской системе в 7 туров.

Первенствовал мастер спорта СССР Гусейнов Руслан, ставший сильнейшим ветераном Республики Дагестан.

Серебряным призером стал мастер ФИДЕ Бариев Тата, а "бронзу" выиграл кандидат в мастера спорта по шахматам Хасбулатов Ахмед.

Среди лиц с ограниченными возможностями здоровья призовые места распределились следующим образом: 1 место занял Сулейманов Сулейман, 2-3 места поделили Джаватханов Магомед и Абилов Абдулгамид.

На закрытии президент Федерации шахмат Республики Дагестан Джакай Джакаев наградил победителей и призеров турнира памятными медалями, дипломами и денежными призами.