Российская
Шахматная
Федерация
Скачать шахматы бесплатно
11 Марта 2018

В донских городах юные шахматисты сыграли в рапид

Состоялся первый этап областного Гран-при среди учащихся  

В донских городах юные шахматисты сыграли в рапид
В донских городах юные шахматисты сыграли в рапид
В ряде донских городов прошли зональные соревнования в рамках первого этапа Гран-при 2018 года по быстрым шахматам среди учащихся Ростовской области.

Так, в Зернограде встретились юные шахматисты из Зерноградского, Егорлыкского, Целинского и Кагальницкого районов. По положению, в финал выйдут представители пяти возрастных групп, занявшие 1-5 рейтинговые места по двум лучшим результатам в младших и средних возрастных группах, а в старшей – 1-3 места. В соревнованиях приняли участие 56 шахматистов, игравших 9 туров в трёх возрастных группах.

Так, в средней возрастной группе (ребята 2004-2005 г.р.) 1 место у Анны Емелиной, 2 место у Никиты  Курзенкова, 3 место у Владислава Тютюнников (все из Зерноградского района). 

Среди ребят 2006-2007 годов рождения победительницей стала Екатерина Шафоростова (Зерноградский район), Дарья Ермишкина из Кагальницкого района финишировала второй, ее земляк Левон Левонян показал третий результат.  

Среди ребят 2008-2009 годов рождения лучшие результаты были у юных зерноградцев. На первом месте - Иван Чеботарёв, «серебро» у Ильи  Маслова, «бронза» - у Александры Шаршуковой. 

Среди шахматистов до 7 лет чемпионом стал воспитанник зерноградского детского сада «Сказка» Тимофей Воробьёв. «Серебро» у Максима Ксёнзова, также представляющего  «Сказку» ). В Зернограде осталась и «бронза». Ее получил  Егор Диденко.

Второй этап Гран-при для команд этой зоны пройдёт в апреле в станице Кагальницкой.

Результаты первого этапа Гран-при 2018 года по быстрым  шахматам среди учащихся Ростовской области в таганрогской зоне выглядят следующим образом.

Младшие школьники (общий зачет):

1. Блохин Егор, 2. Мазалов Алексей, 3. Зинченко Глеб;

Девочки 2010 г.р. и младше:

1. Украинская Илона, 2. Михайлова Илона, 3. Мальева Ксения;

Мальчики 2010 г.р. и младше:

1. Блохин Егор, 2. Мамченко Степан, 3. Еримов Даниил;

Девочки 2008-2009 г.р.:

1. Прудникова Ирина, 2. Тит Виктория, 3. Пикатова Богдана;

Мальчики 2008-2009 г.р.:

1. Мазалов Алексей, 2. Зинченко Глеб, 3. Черных Даниил;

Старшие участники, общий зачет:

1. Карагачев Макар, 2. Архипенко Денис, 3. Шевцова Дарья;

Юноши 2001-2003 г.р.:

1. Архипенко Денис, 2. Ключеров Андрей, 3. Карачин Даниил;

Девушки 2001-2003 г.р.:

1. Билибина Елизавета;

Юноши 2004-2005 г.р.:

1. Лунев Максим, 2. Касьяненко Федор, 3. Скворцов Мирослав;

Девушки 2004-2005 г.р.:

1. Рамазанова Полина, 2. Герасимова Виктория, 3-4. Чернявская Алиса/Большенко Юлия;

Юноши 2006-2007 г.р.:

1. Карагачев Макар, 2. Еткин Юджель, 3. Воронов Кирилл;

Девушки 2006-2007 г.р.:

1. Шевцова Дарья, 2. Торосян Карина, 3. Белая Екатерина.


Результаты детско-юношеского Гран-при в азовской зоне:

2001-2003, юноши:

1. Осипов Александр, 2. Заянчковский Иван, 3. Бибик Константин;

2001-2003, девушки:

1. Барскова Полина, 2. Резниченко Виктория, 3. Лукьяненко Вероника;

2004-2005,  мальчики:

1. Невольский Владислав, 2. Канин Максим, 3. Бурдин Александр;

2004-2005, девочки:

1. Андриянченко Мария (Батайск), 2. Рыжикова Анастасия, 3. Шкурат Александра (Батайск);

2006-2007, мальчики:

1. Асютин Артём, 2. Дьяченко Михаил, 3. Дармин Дмитрий;

2006-2007, девочки:

1. Чумакова Амина, 2. Дубровская Евгения (Батайск), 3. Курмаева Дарья (Батайск);

2008-2009, мальчики:

1. Рыбальченко Глеб, 2. Сагайдак Андрей, 3. Дармин Дмитрий;

2008-2009, девочки:

1. Гуторова Екатерина, 2. Евтеенко Юлия, 3. Кумшатская Амалия;

2010-2011, мальчики:

1. Асютин Артём, 2. Шарифов Захар, 3. Зацепин Иван(Новочеркасск);

2010-2011, девочки:

1. Шарифова Лия, 2. Шкурко Мария, 3. Отарова Мария

В донской столице турнир первого этапа состоялся в городском шахматном клубе. Все участники были разбиты на три возрастные группы. Турнир проходил в 7 туров по швейцарской системе.

В младшей группе первые три места среди мальчиков заняли воспитанники шахматной школы “Гамбит”: первое и второе – Матвей Медведев и Георгий Гладков (по 6,5 очка), третье – Потап Орлов (6 очков). Лучшими среди девочек стали Татьяна Кваско (5 очков), Валерия Пасько (4,5 очка) и Анастасия Кардашова (4 очка).

В средней группе победителем у мальчиков стал Лаврентий Мирзоян, прошедший всю дистанцию без поражений (6,5 очка). Второе и третье места заняли воспитанники шахматной школы “Гамбит” Григорий Симонян и Борис Никитин (по 6 очков). Четыре девочки показали одинаковые результаты – набрали по 4 очка, но по дополнительному показателю первой среди них стала воспитанница шахматной школы “Гамбит” Дарина Ли, второй – Екатерина Точилкина, третьей – Елена Акопова.

В старшей группе победил юный мастер ФИДЕ Владислав Сипетин (6,5 очка из 7). Второе и третье места заняли воспитанники шахматной школы “Гамбит” Сергей Челядинов и Иван Куштин (по 5 очков).

Информационный партнер – «Наше время».

Информацию и фотографии предоставил Валерий Сипетин





← Вернуться назад
Подписаться:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.