23 февраля 2018

В Екатеринбурге прошел рапид-турнир ко Дню защитника Отечества

Участвовали 50 шахматистов

Участие в розыгрыше приняли 50 шахматистов из Екатеринбурга и других городов Свердловской области. Титул победителя был разыгран в семи турах. За награды турнира участники боролись в стенах городской ДЮСШ "Интеллект". Первым финишную черту пересек кандидат в мастера спорта Андрей Ковалев. В семи сыгранных партиях он одержал семь побед и от ближайших соперников оторвался на одно очко.

По 6 очков из 7 набрали сразу двое участников розыгрыша. Это перворазрядник Вадим Токарев и кандидат в мастера спорта из Краснотурьинска Валерий Таныгин. По дополнительным показателям серебряным призером стал Токарев, Таныгин - третий.

Лучший результат среди юношей показал воспитанник ДЮСШ "Интеллект" Артем Одегов - 5 очков. В абсолютном зачете он занял четвертое место. 

В женском зачете наибольшее количество очков набрала Мария Лысенко. В итоговом протоколе она с результатом 4,5 из 7 поделила 9-13 места.

Среди ветеранов поощрительными призами от организаторов были отмечены Михаил Егоровский, международный мастер Борис Фрадкин и Николай Коробов. Егоровский и Фрадкин завершили борьбу с результатом по 5 очков, Коробов отстал от них на одно очко.
 
Официальный информационный партнер турнира
Турнир претендентов