1 марта 2017

В Екатеринбурге стартуют уникальные турниры

Серия будет называться "Во славу русского оружия"

Первый из турниров серии состоится уже 11-12 марта и будет посвящен 775-летию победы князя Александра Невского на Чудском озере над крестоносцами. Турнир пройдет на базе одного из старейших общеобразовательных учреждений города - Гимназии № 5. 

По словам президента ФШШЕ Владимира Маслова, в течение этого года городская Федерация шахмат и шашек намерена провести несколько аналогичных турниров и каждый из них будет приурочен к одной из юбилейных дат военной истории России.

Каждый турнир носит статус открытого, поэтому к участию в них организаторы приглашают всех любителей шахмат и профессионалов. Играть участникам розыгрыша предстоит в быстрые шахматы. Каждый из турниров пройдет по швейцарской системе в 11 туров. Контроль времени на партию каждому из соперников - 12 минут.

По предварительной информации, заявки на участие в мартовском турнире подали уже несколько известных шахматистов. Среди них - победители и призеры городских, областных, а также региональных соревнований и даже участники и призеры российских и международных шахматных стартов.

Согласно соревновательной программе первого этапа, 11 марта участникам турнира предстоит определить сильнейших в абсолютном зачете, а 12 марта свои силы за шахматной доской проверят юные шахматисты.

Подробная информация
 
Командный чемпионат азиатских городов