22 июля 2019

В ИК-12 УФСИН России по Ярославской области прошел турнир в честь Дня шахмат

Участвовало 6 команд


В преддверии Международного дня шахмат в ИК-12 УФСИН России по Ярославской области впервые состоялся командный турнир. В соревновании приняли участие 6 команд, состоящие из 4 человек, представляющие пять учреждений исправительной системы из Ярославля, Рыбинска и Углича.

К проведению турнира сотрудники исправительной колонии №12 готовились заранее. В качестве почетных гостей присутствовали директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации городского округа город Рыбинск Олег Кондратенко, директор спортивной школы №5 Вячеслав Тачалов, помощник начальника УФСИН по работе с верующими Александр Запрягаев, представители Общественного совета при УФСИН.

Перед началом поединков специально к турниру осужденные, входящие в состав студии кабельного телевидения, представили вниманию гостей юмористический ролик о шахматах, а артисты театральной студии подготовили творческое выступление.

В результате упорной борьбы первое место завоевала команда рыбинской колонии №2, вторыми в турнире стали осужденные из угличской колонии №3. Замкнула тройку призеров команда хозяйка колонии №12.

После завершения последней партии гости поблагодарили организаторов и участников за увлекательный игровой процесс, еще раз подчеркнули, что игра в шахматы развивает память, логическое мышление, вырабатывает усидчивость, внимательность и целеустремленность.

Информацию предоставил Юрий Грачев