12 августа 2018

В Ингушетии стартовал традиционный фестиваль "Башня Согласия"

Центральное событие - матч между Эрнесто Инаркиевым и Вэй И

Местные любители шахмат тепло приветствуют Вэй И
Местные любители шахмат тепло приветствуют Вэй И
В Ингушетии, в СОШ № 6 города Назрань стартовал традиционный фестиваль "Башня Согласия". С 11 по 17 августа пройдут детские турниры "Надежды Северного Кавказа", в которых будут разыграны путевки на всероссийское соревнование "Первая лига" 2019 года. 18-19 августа состоится турнир по быстрым шахматам для всех желающих "Кубок Ади Ахмад". Победителя ждёт красивейший кубок, специально изготовленный мастерами из Златоуста!

20-21 августа впервые в СКФО пройдет конференция для преподавателей шахмат. Конференция станет новым шагом в сотрудничестве Ингушетии с Федерацией шахмат России и Благотворительным Фондом Елены и Геннадия Тимченко в рамках проекта "Шахматы в школах".

Главным спортивным событием фестиваля станет "Суперматч на Башне": чемпион Европы Эрнесто Инаркиев сыграет с трехкратным чемпионом Китая гроссмейстером Вэй И. Матч состоит из двух частей: сначала противники сыграют 6 партий в классические шахматы, а затем 6 партий в быстрые шахматы. Решающие партии матча будут сыграны на смотровой площадке "Башни Согласия" в столице Ингушетии г. Магас на высоте 100 метров.

Организаторы фестиваля: Спортклуб "Ади Ахмад", Правительство Республики Ингушетия, Министерство спорта, Министерство образования и науки Республики Ингушетия при поддержке Федерации шахмат России и Международного школьного шахматного союза.

Технические результаты.

Сайт спортклуба "Ади Ахмад".
 

Фото: Захир Оздоев



Турнир претендентов