24 апреля 2017

В Истре состоялся командный турнир по рапиду

Участники соревновались в двух возрастных группах 

23 апреля в подмосковном городе Истра состоялся открытый областной командный турнир по быстрым шахматам на кубок ВОО «Молодая Гвардия Единой России». Соревнования прошли в двух возрастных группах - среди детей до 14 лет и взрослых игроков. 

Во взрослом турнире развернулась упорная борьба за тройку призеров. После восьми туров, сыгранных по швейцарской системе, первое место заняла команда «Восток» из Москвы. В составе победителей выступали Алексей Киреев, Константин Базаров и Светлана Безгодова. Второе и третье места заняли коллективы Vita Sport (Москва) и «Солнечногорск» (Московская область). 

В детском турнире победителями стали юные шахматисты из команды «Гамбит» (Химки): Вероника Баркалова, Арина Федорова и Георгий Федоров. Тройку призеров замкнули «Проходная пешка» (Сергиев Посад) и «Зеленоград».

Стоит отметить, что главного организатора соревнований - Московское областное региональное отделение всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» - поддержало не только руководство городского округа Истра, но и ряд действующих на территории муниципального образования предприятий, благодаря чему был сформирован солидный призовой фонд. 

Информацию и фотографии предоставил Константин Базаров


Турнир претендентов