15 апреля 2018

В Иваново прошел областной этап "Белой ладьи"

Победила команда школы №1 Приволжска

Библиотека им. Якова Гарелина стала площадкой для проведения 3-го этапа Всероссийского шахматного соревнования «Белая ладья». В течение трех дней соревновались команды шести муниципалитетов за право ехать в Сочи на финал "Белой ладьи".

Одним из фаворитов турнира была команда из Приволжска. В составе команды - три чемпиона области в своих возрастных категориях. Одержав семь побед с крупным счётом, приволжские шахматисты не оставили соперникам никаких шансов. Команда школы №1, за которую играли Ершов Дмитрий, Смирнов Савелий, Гусев Кирилл и Сухарева Дарья, стала победителем этапа и будет представлять Ивановскую область на Всероссийских соревнованиях в Дагомысе. Юноши первенствовали на своих досках, а Сухарева Дарья стала третьей.

Второе место заняла команда гимназии №36 Иваново (руководитель - педагог дополнительного образования Дворца творчества Алексей Головкин). Проиграли гимназисты лишь победителям турнира. Состав команды: Канецкий Андрей, Онищенко Егор, Курышев Никита и Киселева Екатерина, показавшая на своей доске стопроцентный результат.

Третье место завоевала команда школы №19 им. 212-го полка г.о. Кинешма в составе Журавина Фёдора, Счастнева Павла, Беликова Тимофея и Меркуловой Алисы.