17 января 2019

В Иваново прошел турнир по быстрым шахматам

Победил Игорь Кутыров

Федерация шахмат Ивановской области и Ивановский государственный политехнический университет (ИвГПУ) провели совместное мероприятие в рамках соглашения о социальном партнерстве.

На базе исторического корпуса ИвГПУ состоялся турнир по быстрым шахматам, в котором приняли участие 65 спортсменов из Ивановской, Костромской, Владимирской и Ярославской областей и Санкт-Петербурга. Турнир стал первым в рамках долгосрочного партнерства между руководством Ивановского политеха и федерацией шахмат Ивановской области. 

На открытии турнира с приветственной речью выступил президент федерации шахмат Ивановской области Михаил Рыбкин, который поздравил участников с новогодними праздниками и кратко информировал о планах работы федерации в следующем году.

Начавшиеся затем шахматные сражения не утихали в течение всего дня. В итоге победителем турнира стал Игорь Кутыров (Иваново), на втором месте представитель Санкт-Петербурга Михаил Пашинский, на третьем Лапшин Вячеслав (Иваново).

Среди юниоров лучший результат показал Дмитрий Кириллов (Иваново), на втором месте Каузова Анастасия (Приволжск), тройку лидеров замкнула Полина Новожилова (Иваново).

Среди ветеранов места распределились следующим образом: 1 место - Новиков Владимир, 2 место - Ибрагимов Рагиб, 3 место - Канецкий Николай (все – Иваново).

Отметим, что заслуженный ветеран ивановского спорта Мишик Бербенарян накануне турнира отметил свой 80-летний юбилей. Юбиляра тепло поздравили Михаил Рыбкин и заведующий кафедрой физической культуры ИвГПУ Агинян Вачеган. Мишику Рубеновичу вручена Почетная грамота Комитета по физической культуре и спорту г. Иваново.

Турнир прошел в дружеской атмосфере и стал первой ласточкой в череде совместных мероприятий, запланированных областной федерацией шахмат и Ивановским государственным политехническим университетом.

Информация Михаил Рыбкина