3 декабря 2018

В Иваново состоялся заключительный этап областной Спартакиады силовых органов

Первенствовала команда Федеральной службы охраны


В минувший четверг в спортивном комплексе «Динамо» города Иваново состоялся заключительный этап Спартакиады силовых органов Ивановской области. Шахматный турнир проходит раз в год и является завершающим этапом Спартакиады. Как и в прошлом году в нем приняли участие представители Главного управления МЧС по Ивановской области, Федеральной службы безопасности, Управления Росгвардии по Ивановской области, УМВД и Федеральной службы охраны (ФСО).

Так получилось, что по остальным видам спорта команды ведомств подошли с примерно одинаковым количеством очков, и результаты выступления в шахматном турнире определяли, как распределятся призовые места в Спартакиаде.

Ввиду совпадения всех дополнительных показателей, 7 туров рапида не смогли выявить победителя в личном зачете, поэтому два претендента (представитель УМВД и ФСО) играли дополнительный матч в блиц, окончившийся вничью, а затем и "Армагеддон". По итогам сражения первое место занял представитель Федеральной службы охраны, а "серебро" выиграл член команды УМВД. "Бронзу" завоевал представитель ФСО.

В общем зачете на первое место вышла команда Федеральной службы охраны, второй стала команда Федеральной службы безопасности, а третьей - команда Главного управления МЧС, чемпион 2017 года. 

На церемонии награждения руководитель областной Федерации шахмат и главный судья соревнования Михаил Рыбкин вручил призерам памятные подарки от Федерации. С некоторыми ведомствами было достигнуто соглашение об организации областной Федерацией шахмат внутриведомственных спортивных мероприятий.      

Информацию предоставил Михаил Рыбкин


Командный чемпионат азиатских городов