12 сентября 2017

В Ивановской области прошел праздник в рамках проекта “Шахматы в детские дома​”

Георгий Нагибин встретился с воспитанниками восьми учреждений 

В рамках проекта “Шахматы в детские дома​” в одном из учреждений Ивановской области прошёл праздник.

Международный мастер Георгий Нагибин и координатор благотворительных проектов РШФ Анна Голотова встретились с воспитанниками восьми учреждений,​ участвующих в проекте "Шахматы в детские дома". Мероприятие прошло в Ивановском детском доме "Звёздный". В начале праздника куратор проекта в Ивановской области Эльвира Урбанайтес представила тренеров и поблагодарила РШФ за реализацию проекта. 

Затем был проведён сеанс одновременной игры с Георгием Нагибиным. Международный мастер отметил, что уровень юных шахматистов заметно повысился, а одна из партий даже была сыграна вничью.​ В конце сеанса детям были переданы подарки от РШФ. 

Всего в мероприятии участвовало около 30 воспитанников. Некоторые их них уже опробовали свои силы на турнире «Восхождение» в Лоо и планируют участие в нем в следующем году.

По окончании мероприятия руководителям учреждений были вручены карты на онлайн юридическую поддержку по всем видам права от наших партнеров - Европейской юридической службы.

Отметим, что с апреля 2017 года участником всех благотворительных проектов, которые реализует РШФ, стал автомобиль Renault Kaptur. В рамках сотрудничества в области продвижения и популяризации шахматного движения Renault Россия передала Российской шахматной федерации во временное пользование яркий и стильный полноприводный кроссовер Renault Kaptur. И в этот раз кроссовер Renault Kaptur был задействован в мероприятии.

Информацию предоставила Анна Голотова