10 августа 2019

В Ижевске прошло рабочее совещание по проекту "Шахматы в школах"

Гости посетили лицеи №41 и №25


10 августа в Ижевске состоялась рабочее совещание по реализации проекта "Шахматы в школах", в котором приняли участие генеральный директор Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Мария Морозова, исполнительный директор РШФ Марк Глуховский, постоянный представитель Удмуртской Республики при Президенте РФ Михаил Хомич, руководитель проекта РШФ "Шахматы в школах" Нина Боденчук и другие.

Гости посетили Лицей №41, который победил в конкурсе на лучшее преподавание шахмат в общеобразовательных организациях Удмурткой Республики. На кругом столе лауреат всероссийского конкурса "Шахматный всеобуч России" Светлана Дерябина представила проект "Шахматы в школах" в Удмуртской Республике, который она курирует. Также обсуждались организация преподавания шахмат в общеобразовательном учреждении, варианты дальнейшего сотрудничества с Фондом Тимченко, развитие образовательных программ в школах и другие вопросы.

Далее гости отправились в Лингвистический лицей №25, где состоялись презентация открытых уроков и сеанс одновременной игры с международным мастеров Максимом Озолиным.

Информацию и фотографии предоставила Нина Боденчук



Турнир претендентов