В Якутске завершился "Мемориал Сергея Николаева"

В рамках фестиваля прошли два турнира

Победители турнира
Победители турнира "Якутск опен - 2012"
В Якутске состоялся большой шахматный праздник - «Мемориал Сергея Николаева». В рамках фестиваля с 12 по 16 декабря прошел круговой турнир с нормой международного мастера, а с 18 по 22 декабря - турнир по швейцарской системе «Якутск опен - 2012». Под руководством международного арбитра Михаила Крюкова был проведен судейский семинар, а для детей были организованы сеансы одновременной игры.

В мастерском турнире с результатом 6,5 очков из 9 победу одержал 20-летний  мастер ФИДЕ из Белоруссии Станислав Цыганчук. Второе место с 6 очками занял международный мастер из Украины Дмитрий Мищук. Третьим стал пятикратный чемпион Республики Саха (Якутия) Дмитрий Егоров, набравший 5,5 очков.

В опене снова отличился Станислав Цыганчук: на этот раз он первенствовал с результатом 7,5 очков из 9. Дмитрий Мищук вновь стал вторым. Третье место занял тренер ДЮСШ из села Верхневилюйск Юрий Родионов.

Победители мастерского турнира
Станислав Цыганчук – 11-кратный победитель первенств Республики Беларусь. Сейчас Станислав учится в спортивном колледже в  Смоленске