21 апреля 2017

В Калуге прошел чемпионат ЦФО среди ветеранов

У мужчин первенствовал Александр Провоторов, у женщин - Ольга Лысенко

Первенство Центрального федерального округа среди ветеранов собрало в Калуге представителей Брянска, Воронежа, Орла, Ярославля, Иваново, Углича, Калуги и Калужской области. Среди участников - один международный мастер, два мастера ФИДЕ, два мастера спорта России.

У мужчин (21 спортсмен) соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров, а у женщин (7 участниц) – по круговой системе.

Чемпионом ЦФО среди ветеранов стал калужанин Александр Провоторов, набравший 7,5 очков.

С таким же результатом финишировал мастер ФИДЕ Владимир Мануковский (Воронеж), но отстал по дополнительным показателям. Бронзовую награду получил Юрий Овчинников (Ярославль) – 6,5 очков.

У женщин чемпионкой стала калужанка Ольга Лысенко – 5 очков из 6. На втором месте - Лариса Бутнева (Ярославль), а замкнула тройку призеров мастер спорта Марина Крылова (Углич).

Следует отметить, что все организационные и призовые расходы взял на себя президент ШФ ЦФО Сергей Лазарев.