16 сентября 2019

В Калужской области стартовал фестиваль «Школа 2019-2020»

Первый этап собрал 169 юных шахматистов

14 сентября в Калуге прошел первый этап областного шахматного фестиваля «Школа 2019-2020». Организаторами турнира выступили Министерство образования Калужской области и Калужская областная шахматная федерация. В соревновании приняли участие 169 спортсменов из разных районов и городов области. Соревнования проходили в трех возрастных группах по швейцарской системе в 6 туров с лично-командным зачетом. В командный зачет шел лучший результат из каждой возрастной группы.

Первое место с результатом 15 очков из 18 возможных заняла команда МОУ Гимназия г. Малоярославца (Перевезенцев Артем — 5,5 очков, Галанов Александр — 5 очков, Бабкин Михаил — 4,5 очка). Второе место заняла команда СОШ №13 г. Калуга (Карташова Дарья - 5 очков, Шундрина Ксения - 2,5 очка, Зазнобин Григорий - 6 очков ). Третьей финишировала команда Гимназии №24 г. Калуга (Зотов Лев - 4,5 очка, Лысенков Макар - 5 очков, Золотницкий Марк - 4 очка).

3 место: Журин Семен — 5 очков.

Все победители и призеры были награждены кубками, грамотами, медалями и ценными призами от организаторов. Турнир проходил на базе СОШ №13 Калуги, где были созданы все условия для комфортного проведения массового турнира. В планах организаторов сделать данные турниры регулярными.