28 мая 2017

В Казани прошли заключительные соревнования межвузовского турнира по чесболу

Победила команда «Университет»

27-28 мая на Кремлевской набережной Казани прошли заключительные соревнования ежегодного весеннего межвузовского турнира по чесболу среди команд пяти ведущих вузов Республики. Главный судья соревнований – судья международной категории Евгений Сабаев. Турнир проводился по круговой системе. Каждый вуз участвовал не менее чем в двух соревнованиях. Уровень подготовки и слаженность игры шахматистов в командах заметно выросли вследствие предварительных тренировок на стационарном поле в Инженерном институте Казанского федерального университета. Ребята за последние три месяца успели подружиться и выработать командную тактику взаимодействия на соревнованиях.

Итоги:

1 место – команда Казанского федерального университета «Университет»;

2 место - команда Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева «Крылья»;

3 место - по количеству набранных баллов заняли сразу две команды: «КНИТУ–КХТИ» - команда Казанского национального исследовательского технологического университета и «КГЭУ» - команда Казанского государственного энергетического университета;

На 4-м месте дебютант турнира - «КГМУ», команда Казанского государственного медицинского университета.

За яркую и смелую игру на шахматном поле фаворитами турнира были названы команды «Университет» и «КНИТУ-КХТИ». 

Все участники турнира на Кремлевской набережной получили ценные подарки и грамоты от Федерации чесбола и Казанского федерального университета, а фанаты-болельщики разыграли сладкие призы.

Информацию предоставила Флюза Яруллина


Командный чемпионат азиатских городов