Российская
Шахматная
Федерация
Скачать шахматы бесплатно
10 Июня 2019

В Казани завершился детский Мемориал Рашида Нежметдинова

В этапе Кубка России приняло участие рекордное количество спортсменов

В Казани завершился детский Мемориал Рашида Нежметдинова
В Казани завершился детский Мемориал Рашида Нежметдинова

9 июня в Казани завершился Мемориал Р.Г. Нежметдинова - этап Детского Кубка России. В торжественном закрытии соревнований приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Ильдар Гильмутдинов, президент Федерации шахмат Республики Татарстан, член Наблюдательного совета Российской шахматной федерации Геннадий Захаров, руководитель проекта РШФ "Шахматы в школах" Нина Боденчук, трехкратный чемпион Израиля гроссмейстер Илья Смирин, директор Шахматной школы имени Р.Г. Нежметдинова Рустам Гарифуллин и главный судья соревнований, международный арбитр Наталия Гончарова.

Всего в соревнованиях приняло участие рекордное количество шахматистов - 428 из 32 регионов России.

Победителями и призерами соревнований стали:

Мальчики до 9 лет:

1 место - Баталов Прохор (Пермский край);

2 место - Гурышов Михаил (Пермский край);

3 место - Нутфуллин Шарифулла (Республика Татарстан).


Девочки до 9 лет:

1 место - Зарипова Наиля (Санкт-Петербург);

2 место - Жукова Ирина (Челябинская область);

3 место - Шагидуллина Милана (Республика Татарстан).


Мальчики до 11 лет:

1 место - Мерданов Улядин (Республика Дагестан);

2 место - Рафиков Данис (Республика Татарстан);

3 место - Тамбовский Кирилл (Санкт-Петербург).


Девочки до 11 лет:

1 место - Брагина Анна (Новосибирская область);

2 место - Горячкина Оксана (ЯНАО);

3 место - Мифтахова Азалия (Республика Татарстан).


Мальчики до 13 лет:

1 место - Закиров Тимур (Республика Татарстан);

2 место - Хрипаченко Александр (Краснодарский край);

3 место - Антонов Владимир (Смоленская область).


Девочки до 13 лет:


1 место - Калениченко (Курганская область);

2 место - Майковец Яна (Новосибирская область);

3 место - Кулькова Дина (Удмуртская Республика).


Юноши до 15 лет:

1 место - Галявиев Самат (Республика Татарстан);

2 место - Евтухов Лев (Кировская область);

3 место - Ермаков Максим (Республика Башкортостан).


Девушки до 15 лет:

1 место - Юсупова Элина (ХМАО);

2 место - Коржова София (Республика Башкортостан);

3 место - Бобровская Вероника (Республика Татарстан).


Фотогалерея  

Сразу после закрытия соревнований состоялся мастер-класс трехкратного чемпиона Израиля гроссмейстера Ильи Смирина.

Фотографии с мастер-класса 



← Вернуться назад
Подписаться:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.