19 ноября 2018

В Казани завершился командный чемпионат Республики Татарстан

Победу одержали шахматисты из Набережных Челнов

Командный чемпионат Республики Татарстан завершился в Казани 18 ноября. В турнире участвовали 14 команд из разных городов и районов Татарстана, в составе каждой из которых - 8 участников (4 мужчины, женщина, ветеран, юноша и девушка). Соревнования проходили с зачётом в трех группах: города и районы с населением не менее 90 тысяч человек составляли первую группу, ко второй были отнесены населенные пункты с количеством жителей от 35 до 90 тысяч человек, а населённые пункты с количеством жителей менее 35 тысяч человек составили третью группу.

Победу в турнире одержала команда Набережных Челнов, вернув себе утраченное два года назад звание чемпионов РТ. Состав команды-победительницы: Максим Самусенко, Артём Нагимов, Айдар Садыков, Алмаз Куликов, Зарина Шафигуллина, Валерий Ахмадеев, Роберт Сафин, Зульфия Файрузова, Талгат Сайранов (запасной).

На втором месте команда Вахитовского района Казани, на третьем - команда Альметьевска. Среди городов и районов с населением 35-90 тыс. человек лучшей стала команда г. Лениногорск, на втором месте - Кукморский район, на третьем месте - Бавлинский район. Среди районов с населением менее 35 тыс. человек места распределились следующим образом: 1 - Актанышский район, 2 - Сабинский район, 3 - Балтасинский район.

Официальный сайт.

Информацию и фото предоставил Константин Деняпкин