Российская
Шахматная
Федерация
Скачать шахматы бесплатно
12 Сентября 2018

В Ханты-Мансийске отметили Всероссийский день трезвости

В блицтурнире приняли участие 129 человек

В Ханты-Мансийске отметили Всероссийский день трезвости
В Ханты-Мансийске отметили Всероссийский день трезвости

11 сентября в Югорской шахматной академии Ханты-Мансийска состоялся третий блицтурнир, посвященный Всероссийскому дню трезвости. Организатором турнира выступила Ханты-Мансийская Епархия, а ответственность за проведение была возложена на Югорскую шахматную академию.

Регистрацию на турнир прошли 129 человек из Ханты-Мансийска, Нефтеюганского района, ЯНАО и Томской области.

Участников приветствовали председатель отдела социального служения и благотворительности настоятель храма в честь Иконы Божьей Матери «Знамение» города Ханты-Мансийск отец Леонид, заместитель начальника управления, начальник отдела развития спорта высших достижений Владислав Левицкий и директор АУ «Югорская шахматная академия» Галина Ковалёва.

Участники сыграли девять туров. Награждение проходило в категориях: «Общий зачет», «Девочки до 8», «Мальчики до 8», «Девочки до 10», Мальчики до 10», «Девочки до 12», Мальчики до 12» «Юноши до 18», «Девушки до 18», «Ветераны мужчины», «Ветераны женщины», «Ветераны 70 лет и старше». Специальные номинации: «Самый волевой мирянин» и «Шахматный старожил».

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и памятными подарками от Епархии Ханты-Мансийска и от компании ЮРЭСК.

Результаты турнира:

Общий зачет:

1 место – Дмитрий Светлов (Пойковский), 2 место – Артур Гатауллин (Пойковский), 3 место –Александр Котков;

Ветераны мужчины:

1 место – Анатолий Варивода (Ханты-Мансийск), 2 место – Валентин Жуланов (Стрежевой, Томская область), 3 место – Амурсаков Василий (Ханты-Мансийск);

Ветераны 70 лет и старше:

1 место — Владимир Коржов (Ханты-Мансийск), 2 место — Александр Дерягин (Ханты-Мансийск), 3 место — Анатолий Савельев (Стрежевой, Томская область);

Девочки до 8:

1 место – Варвара Царегородцева (Ханты-Мансийск), 2 место – Екатерина Яковенко (Пойковский), 3 место – Дарья Нестерова (Ханты-Мансийск);

Мальчики до 8:

1 место – Иван Ткач (Ханты-Мансийск), 2 место – Семён Романенко (Ханты-Мансийск), 3 место – Андрей Дорохин (Ханты-Мансийск);

Девочки до 10:

1 место – Дарья Николаева (Ханты-Мансийск), 2 место – Мария Зольникова (Ханты-Мансийск), 3 место – Вероника Ткаченко (Ханты-Мансийск);

Мальчики до 10:

1 место – Дмитрий Резвый (Ханты-Мансийск), 2 место – Владислав Перепелятников (Ханты-Мансийск), 3 место – Никита Яковенко (Пойковский);

Девочки 12:

1 место – Мария Алексеенко (Ханты-Мансийск), 2 место – Александра Кучина (Ханты-Мансийск), 3 место – Таисия Волкова (Ханты-Мансийск);

Мальчики до 12:

1 место – Георгий Рябов (Ханты-Мансийск), 2 место – Иван Жгилев (Ханты-Мансийск), 3 место – Григорий Цурканенко (Ханты-Мансийск);

Юноши до 18:

1 место – Тимур Сабиров (Ханты-Мансийск), 2 место – Эмиль Кухмазов (Ханты-Мансийск), 3 место – Александр Которобай (Ханты-Мансийск);

Девушки до 18:

1 место – Анастасия Макарова (Ханты-Мансийск), 2 место – Татьяна Корниненко (Ханты-Мансийск), 3 место – Лидия Ленкова (Ханты-Мансийск).

В номинации  «Шахматный старожил» награжден Кузовников Алексей, а в категории «Самый волевой мирянин» - Анастасия Саблина.

Информацию предоставил Анна Сылко





← Вернуться назад
Подписаться:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.